На канализационных сетях Куйбышевского района, которые обслуживает филиал АО «Водные технологии» Самарский, начинаются массовые профилактически промывки

     «Водные технологии» отвечают за обслуживание сетей части Куйбышевского района с декабря 2014 года, после того, как ЗАО "СУТЭК" отказалось от эксплуатации этих коммуникаций. Сети, перешедшие «Водным технологиям», находились в ужасающем состоянии – только в период новогодних праздников пришлось ликвидировать более 20 аварийных ситуаций. В течение года ситуация улучшилась, но серьезного перелома не произошло, по-прежнему аварийность высокая, в том числе и на сетях канализации.

     В декабре начались работы по профилактике засоров на сетях водоотведения – без этого невозможно добиться снижения количества засоров. По опыту работы большинство засоров происходит из-за изношенности сетей и небрежного отношения жителей. Чаще всего при засорах аварийные бригады удаляют из труб тряпки, стройматериалы, ил. Только при прочистки канализации на участке ул.Калининградской от д.14 до д.18 было удалено 40! кубометров ила, который нарастал годами и стал причиной частых засоров.

     Всего за декабрь будет промыто почти 3 км сетей водоотведения. В новом году профилактическая работа на сетях водоснабжения и канализации будет продолжена.