УК, ТСЖ и ЖКС - самый низкий процент оплат

С января по сентябрь  2015 года филиал АО «Водные технологии» «Самарский» оказал услуги холодного водоснабжения и водоотведения на сумму 174,2 млн. рублей. Оплата жителями и организациями за этот период составила 146,2 млн. рублей – 83,9 % от начисленной суммы.

По состоянию на 1 октября 2015 года дебиторская задолженность за услуги холодного  водоснабжения и водоотведения составляет 28,5 млн. рублей. 

Филиал АО «Водные технологии» «Самарский» принимает все меры, предусмотренные законодательством, для воздействия на должников: от взыскания через суд до отключения от систем водоснабжения и водоотведения. Сведения о просроченной дебиторской задолженности ежемесячно направляются в районные администрации и прокуратуру.    

УК, ТСЖ и ЖКС Куйбышевского и Красноглинского районов (на обслуживании филиала АО «Водные технологии» «Самарский») имеют самый низкий процент оплаты потреблённых услуг водоснабжения и водоотведения – всего лишь 32,5%!

Системы водоснабжения и водоотведения – это отлаженный организм, нуждающийся в постоянных вложениях времени и сил сотрудников, а также средств не только для поддержания нынешнего состояния, но и для модернизации, введения новейших технологий. Именно поэтому оплата услуг очень важна для здорового функционирования всей системы водоснабжения и водоотведения Самары!